Приводим ещё раз текст заявления:
"Мы, представители инициативной группы избирателей по выдвижению Кокойты Э.Д. в кандидаты на должность Президента РЮО, руководствуясь чувством ответственности перед нынешними и будущими поколениями Южной Осетии, намерены приложить все усилия для проведения предстоящих президентских выборов в строгом соответствии с Конституцией страны.
Кроме того, мы, выступая за свободное, демократическое волеизъявление народа Южной Осетии, заявляем о недопустимости противостояния внутри нашего общества и развития политического кризиса, запланированного определенными деструктивными силами в угоду своим личным интересам.
Исходя из вышеизложенного, согласно традициям нашего народа, мы призываем провести общенародный сход, на котором предлагаем вынести на всеобщее обсуждение следующие вопросы:
1. Консолидация народа в период президентских выборов.
2. Обеспечение проведения открытых, честных выборов, отвечающих всем нормам демократии.
3. Незыблемость стратегического курса на союз с Российской Федерацией."
Инициативная группа ждет ответа из администрации г. Цхинвал.

Journal information